Сегодня Европарламент подпишет решение о безвизе для Украины. Порошенко примет участие в церемонии

17 мая 2017, 08:27обновлено 3 августа 2018, 01:24
Порошенко посетит с рабочим визитом Страсбург. 

Петр Порошенко.

Сегодня, 17 мая, в Страсбурге в Европейском парламенте подпишут решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, Петр Порошенко примет участие в церемонии подписания президентом Европарламента и представителем Мальтийского председательства в Совете ЕС законодательного решения о введении ЕС безвизового режима для граждан Украины.

видео дня

Также в рамках визита Порошенко проведет встречи с президентом Европейского парламента Антонио Таяни и лидерами ключевых парламентских фракций.

Церемонию подписания соглашения о безвизовом режиме Украины и ЕС можно будет посмотреть в прямом эфире 17 мая. Такое заявление опубликовала

Европейская комиссия на своем официальном сайте сообщает: "Приглашаем вас посмотреть торжественную прямую трансляцию подписания решения о безвизовом режиме для Украины. На церемонии будут присутствовать председатель Европейского парламента Антонио Таяни и президент Украины Петр Порошенко", — отметили в пресс-службе.

Как известно, безвизовый режим вступит в силу спустя 20 дней после публикации в "Официальном журнале" ЕС.

11 мая – Совет Европейского Союза окончательно утвердил решение о предоставлении гражданам Украины безвизового режима без обсуждения.

6 апреля Европейский парламент поддержал решение о предоставлении Украине безвизового режима.

26 апреля его одобрил комитет постоянных представителей стран — членов Европейского союза.

В МИД Украины уже заявили, что введение ЕС безвиза для граждан Украины позволит либерализовать визовый режим с около 30 странами так называемого белого шенгенского списка, в числе которых государства Европы, Северной и Южной Америки, Персидского залива и Азии.

Для безвизового выезда за границу понадобится биометрический паспорт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять