Ситуация в АТО обострилась, воины ВСУ понесли невосполнимые потери

29 июля 2017, 19:36обновлено 3 августа 2018, 01:25
Боевики открыли огонь из миномета калибра 120 миллиметров по позициям украинских бойцов на подступах к Красногоровке.

Ситуация в АТО обострилась, воины ВСУ понесли невосполнимые потери

В течение сегодняшнего дня, 29 июля, ситуация в зоне проведения АТО обострилась. С начала суток российско-террористические группировки дважды открывали огонь, но эти обстрелы привели к гибели и ранениям украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

видео дня

По данным военных, на Мариупольском направлении боевики открыли огонь из миномета калибра 120 миллиметров по позициям украинских бойцов на подступах к Красногоровке около 8:00 часов. В результате этого обстрела один военнослужащий ВС Украины погиб, шестеро получили ранения различной степени тяжести.

И хотя украинская сторона строго соблюдает перемирие, почти на каждый обстрел боевиков от наших бойцов идет асимметричный ответ. Каждый украинский погибший и раненый будет дорого стоить врагу, говорится в сообщении.

Второй факт применения боевиками оружия зафиксирован вблизи Новотошковского. Здесь преступники открывали огонь из гранатометов.

Напомним, по оперативной информации военных, в ближайшее время боевики готовят ряд террористических актов против представителей ОБСЕ, с последующим обвинением в этом украинской армии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять