В штабе АТО рассказали, где вчера на Донбассе было горячо

14 августа 2017, 07:59обновлено 3 августа 2018, 01:25
За прошлые сутки противник более 20 раз стрелял, ранены защитники Украины.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

За прошлые сутки, 13 августа, в зоне АТО на Донбассе боевики 25 раз нарушили "режим тишины", стреляя из разного оружия, ранены два украинских воина.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

В ведомстве уточнили, что наиболее горячо было на Донецком направлении, в районе промзоны Авдеевки.

Там с 18 часов и до полуночи террористы практически не прекращали обстрелы опорных пунктов из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия.

В результате одной из атак ранен наш боец. Также вечером под вражеским огнем оказались укрепления неподалеку Новоселовки, Верхнеторецкого, Невельского и Луганского. В ответ почти на каждый обстрел противника силы АТО накрывали боевиков плотным огнем.

На Луганском направлении враг сконцентрировал огневую активность возле Крымского. Только за вечер и ночь злоумышленники пять раз обстреляли позиции вблизи населенного пункта из 120-мм миномета и гранатометов различных систем.

На Мариупольском вечером стреляли в районе Водяного и Широкино. Кроме того, в очередной раз демонстрируя свое пренебрежение к всем нормам гуманитарного права и мирным соглашений, били из миномета, гранатомета и крупнокалиберных пулеметов по домам мирных жителей Марьинки. К счастью, никто не пострадал.

Ранее волонтер из Днепра Юрий Мысягин сообщил, что на Светлодарской дуге, которую защищают бойцы 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ, была уничтожена пулеметная точка боевиков, вооруженная крупнокалиберным пулеметом НСВ-12,7 ("Утес"), вместе с расчетом.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять