"Мы делаем это для украинцев": Зеленский дал ход закону о рынке земли

28 апреля 2020, 15:23
Документ предусматривает формирование законодательного поля для внедрения рыночного оборота земель сельскохозяйственного назначения.
Рынок земли в Украине 2020 - Зеленский подписал закон о рынке земли
Рынок земли в Украине 2020 - Зеленский подписал закон о рынке земли / УНИАН

28 апреля украинский президент Владимир Зеленский подписал закон о рынке земли 2020.

Официальное название документа – О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий оборота земель сельскохозяйственного назначения № 552-IX. Рада приняла его 31 марта 2020 года.

Данный закон предусматривает формирование законодательного поля для внедрения рыночного оборота земель сельскохозяйственного назначения.

"Это исторический момент для всех украинцев и для меня лично. Украина ждала этот закон со времени обретения независимости. Это была нелегкая борьба. Но мы знали, что делаем это для украинцев", – заверил Зеленский.

Читайте такжеЧто хорошего и плохого в законопроекте о рынке землиРанее сообщалось, когда в Украине проведут референдум по рынку земли, были названы примерные сроки. Верховной Раде еще предстоит принять закон О референдуме.

Рынок земли в Украине – что ждет украинцев

Идеальной моделью должна стать компиляция крупных аграрных холдингов и фермерских хозяйств. Как этого достичь – в сюжете ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять