Адвокат подозреваемого в убийстве Бузины выступила на стороне милиции — журналист

18 июня 2015, 17:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
Конвоиры не разрешили девушке передать еду подозреваемому.

Полищук с адвокатом

Сегодня, 18 июня, Шевченковский райсуд Киева намерен избрать меру пресечения подозреваемым в убийстве журналиста Олеся Бузины — Андрею Медведько и Денису Полищуку.

Как оказалось, Полищуку перед судом дали на ознакомление с материалами дела всего 10 минут, сообщает журналист Александр Рудоманов на своей странице в Facebook.

видео дня

По его словам, у Полищука государственный адвокат, а милиционеры не разрешили девушке подозреваемого передать парню еду.

Судья, который ведет дело Полищука ушел в совещательную комнату, чтобы решить, предоставлять ли три часа для ознакомления с материалами, однако позже дал всего час.

"Адвокат Полищука, которая выступает на стороне работников МВД, поддерживает конвойных, по запрету девушке подозреваемого держать его за руку и передавать еду", — возмутился журналист.

Суд над Поліщуком розпочався. Засідання веде суддя Володимир Бугіль, що судив Майданівців і Податковий Майдан!!!

Posted by Богдан Тицький on 18 червня 2015 р.

Напомним, подозреваемых привезли в суд на автозаке. Возле здания суда собралась небольшая "группа поддержки", в то время как сам зал суда полностью заполнен людьми. Медведько заявил, что во время задержания его били по лицу.

Также напомним, журналист, бывший шеф-редактор издания "Сегодня" Олесь Бузина был застрелен 16 апреля в Киеве. В тот же день милиция нашла автомобиль предполагаемых убийц журналиста.

Сегодня по подозрению в совершении этого преступления были задержаны трое подозреваемых. Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал имена задержанных: это Андрей Медведько (27.09.1989 г.р.) и Денис Полищук (14.06.1990 г.р.). Позже глава МВД заявил о задержании третьего подозреваемого, но не сообщил его имени.

Фото: Facebook Александра Рудоманова

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять