Активисты и волонтеры, чиновники и силовики. Кто рискует "общением" с ФСБ при поездке в Крым

4 мая 2017, 22:35обновлено 3 августа 2018, 01:24
Спецслужбам РФ известны все неосторожные высказывания об оккупации и российской агрессии, говорит Андрей Клименко.

Андрей Клименко

Силовые органы России в оккупированном Крыму проявляют особенный интерес к некоторым категориям украинцев, которые могут попытаться въехать на захваченный полуостров.

Об этом директор Крымского департамента Фонда "Майдан иностранных дел", главный редактор сайта BlackSeaNews Андрей Клименко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"ФСБ и другие подобные структуры в оккупированном Крыму могут знать, во-первых, о вашей активность времен Революции Достоинства, как на киевском Майдане, так и в аналогичных событиях в других регионах Украины.

Во-вторых, об участии в волонтерской деятельности (я имею в виду, конечно, не помощь бездомным животным, а волонтерскую помощь украинским военным).

В-третьих, о вашем участии или участии ваших родственников, друзей в войне на Донбассе.

В-четвертых, о вашей принадлежности к правозащитной деятельности.

В-пятых, о вашей принадлежности (лично или через родственников и друзей) к украинской армии или правоохранительным структурам.

В-шестых, о вашей принадлежности к госслужащим или депутатам. То есть почти все население Украины сегодня составляет группу риска при нахождении на оккупированной территории.

Кроме того, в Крыму полностью контролируемый Интернет и активность в соцсетях, поэтому известны все ваши неосторожные высказывания об оккупации, российской агрессии и т.п. в публичном пространстве (мы же все привыкли говорить то, что думаем)", — рассказал Клименко.

Напомним, ранее эксперт рассказал, почему Украина отказалась рыть глубоководный канал через Перекоп и превратить Крым в остров.

Больше читайте на "Главреде": "Андрей Клименко: Крым обходится российской экономике так же дорого, как Чечня и Ингушетия".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять