Экономист назвал новый источник популярности Путина в России

21 апреля 2015, 23:30обновлено 3 августа 2018, 01:13
Коррупция свела на нет экономический рост РФ, отметил Гуриев.

Владимир Путин

Профессор экономики парижской Школы политических наук, россиянин Сергей Гуриев заявил, что возможность захватывать чужую территорию стала новым источником популярности президента РФ Владимира Путина.

Об этом он сообщил во время дискуссии, организованной европейскими политиками "на полях" открывшейся в Страсбурге весенней сессии ПАСЕ, пишет Голос Америки.

видео дня

В то же время эксперт подчеркнул, что "коррупция, в конце концов, свела на нет экономический рост, который был базой для легитимности господина Путина внутри страны".

"К 2014 году все ресурсы для роста экономики были истощены, а дальнейшие реформы были не в интересах коррумпированной элиты, которая правит Россией. И господину Путину нужно было найти иной источник своей легитимности", — объяснил профессор.

"Люди… начали подвергать сомнению сами основы путинского режима, он начал искать другой источник своей популярности и нашел его в возможности захватить чужую территорию", — добавил Гуриев.

Напомним, ранее известная российская журналистка и блогер Божена Рынска заявила, что в Российской Федерации силен режим президента этой страны — Владимира Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять