Путин делает все, чтобы спровоцировать в России кровавый бунт — cоратник Немцова

10 апреля 2015, 17:15обновлено 3 августа 2018, 01:12
Российский оппозиционер Яшин считает главу РФ авантюристом.

Владимир Путин

Российский оппозиционер Илья Яшин, который был соратником убитого Бориса Немцова, заявил, что Владимир Путин добровольно не уйдет с поста президента РФ.

Об этом он сообщил во время собрания с представителями украинских общественных и политических организаций в Киеве, пишет LB.ua.

видео дня

"Сам Путин никуда не уйдет. Он надеется оставаться главой российского государства до конца своей жизни. Путин может уйти только под давлением", — отметил политик.

По его словам, "для этого надо, чтобы в России состоялось массовое демократическое движение с демократическими реформами".

"Но я прекрасно понимаю, что такой сценарий может закончиться драмой для нашей страны, потому что Путин — человек весьма радикального политического стиля, Путин может действительно просто стрелять по людям", — добавил Яшин.

Также соратник Немцова считает, что "если соберется демонстрация и он увидит угрозу собственной власти, — да, он, не задумываясь, даст приказ стрелять", но при этом глава РФ не хочет "кровавого бунта в России".

"Но Путин делает все, чтобы его спровоцировать. Путин — авантюрист, который сталкивает разные части общества лбами. Это его стиль... Я очень надеюсь, что нам удастся добиться ухода Путина без гражданской конфронтации, которая бы закончилась большой кровью. Я вижу ответственность оппозиции, чтобы не допустить кровавого сценария", — подчеркнул оппозиционер.

В то же время Яшин признал, что глава РФ в стране достаточно популярный политик, но "за 15 лет во власти психологическая усталость от него наблюдается".

"На фоне экономических проблем в нашей стране, поддерживать свой рейтинг будет все сложнее. Ну невозможно до бесконечности все сваливать на Обаму (президент США Барак Обама — ред.), Госдеп или "киевскую хунту"", — сказал он.

"И в тот момент, когда политическое недовольство смиксируется с экономическим недовольством (граждан России — ред.), у Путина возникнет очень серьезная проблема, а в оппозиции появится очень хороший шанс", — подытожил политик.

Напомним, ранее экс-чемпион мира по шахматам, российский оппозиционер Гарри Каспаров выразил мнение, что в России режим президента этой страны Владимира Путина находится "в агонии".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять