Эксперт объяснил, почему Путин может решиться на полномасштабную войну с Украиной

18 августа 2016, 21:38обновлено 3 августа 2018, 01:20
Президент РФ имеет стратегию "битой собаки", считает Бадрак.

Валентин Бадрак

Президент РФ Владимир Путин может решиться на полномасштабную войну с Украиной, поскольку она остается уязвимой мишенью.

Об этом директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения, писатель Валентин Бадрак рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

В то же время он подчеркнул, что российский лидер имеет стратегию "битой собаки".

"Путин, как личность болезненная, ущербная и непредсказуемая, может осуществить любой шаг, в том числе решиться на полномасштабную войну", — отметил эксперт.

Также Бадрак рассказал, что у него 14 лет прожила собака-боксер, которую когда-то в детстве укусила еще больший пес, так вот она с опаской бросалась на гораздо больших животных и иногда имела преимущество, именно такая стратегия у Путина — стратегия битой собаки.

"… (он — ред.) может через инстинкт самосохранения пойти на очень большой риск. Но ресурсов выиграть полномасштабную войну и обуздать Украины у него нет, и это хорошая новость для всех нас", — добавил аналитик.

Ранее Валентин Бадрак заявил, что российские военные учения "Кавказ-2016" могут превратиться в полномасштабное наступление на Украину с привлечением регулярных вооруженных сил России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять