"Госпереворот" в ДНР: Захарченко заговорил о политическом решении конфликта на Донбассе

6 сентября 2015, 06:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
В "ДНР" (террористическая организация. - ред.)  заставили Пургина уйти с должности "спикера парламента". 

Александр Захарченко

В так называемой ДНРпроизошел "госпереворот", в результате которого глава "парламента" Андрей Пургин был смещен с должности, и временно исполняющим его обязанности назначен Денис Пушилин.

Отмечается, что решение сместить "главу парламента" Пургина было принято на внеочередном собрании данного "органа власти" боевиков, пишет РИА Новости.

видео дня

Согласно источникам российских СМИ, причинами отставки руководства "парламента ДНР" стали претензии к руководителю его аппарата Алексею Александрову, который является соратником Пургина.

Как пишет издание, Пургин попал под влияние главы аппарата "Народного совета" Георгия Александрова, заявил Пушилин.

Пушилин также добавил, что отставка Андрея Пургина с должности председателя так называемого "Народного совета ДНР" связана с попыткой срыва заседания парламента.

По его словам, "депутатскому корпусу пришлось выслушать заведомо ложные заявления, сделанные с целью нагнетания и дестабилизации ситуации".

По сообщениям, Пургин вместе с женой, а также Александров задержаны боевиками ДНР. По другой информации, задержание Пургина не проводилось и он свободно перемещается по Донецку.

Между тем главарь боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Захарченко заявил, что любой вариант разрешения конфликта на Донбассе, кроме минского формата, приведет к бессмысленным смертям, разрушениям, экономическому коллапсу, пишет Украинская правда.

"Разумной альтернативы политическому решению конфликта в рамках Минских переговоров нет. Все другие варианты неминуемо ведут к бессмысленным смертям, разрушениям, экономическому коллапсу. Сегодня самое разумное — это найти в себе волю — человеческую волю, политическую — и продолжать вынуждать Украину полностью выполнять все пункты Минских соглашений", — отметил Захарченко в специальном заявлении.

Ранее Захарченко заявил, что "ДНР" (террористическая организация. - ред.) будет выполнять Минские соглашения так, "как она их понимает".

Напомним, ранее сообщалось, что 4 сентября, в Сети появились сообщения о конституционном перевороте в "Донецкой народной республике" и захвате власти вице-спикером "парламента ДНР"Денисом Пушилиным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять