Лидеры оппозиции снова начали переговоры с Януковичем

25 января 2014, 16:32обновлено 3 августа 2018, 01:04
Переговоры начались в Администрации Президента.

Переговоры оппозиции и Януковича возобновились

В Администрации Президента снова начались переговоры Виктора Януковича и лидеров оппозиционных фракций Верховной Рады Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

видео дня

Также во встрече принимают участие глава АП Андрей Клюев, его первый заместитель Андрей Портнов и министр юстиции Елена Лукаш.

Вместе с тем, как сообщает пресс-служба партии "Батькивщина", по словам Яценюка, переговоры возобновились по просьбе лидеров украинских церквей.

"Все церкви Украины обратились к нам, чтобы мы продолжили переговоры, и благословили нас на переговоры", - сказал политик по завершению встречи Всеукраинского Совета Церквей в субботу, 25 января.

"Страна на грани кровопролития. На столе у Януковича - указ о введении чрезвычайного положения. Подпись под этим указом - это подпись под сотнями убитых и под уничтожением Украины", - сказал Яценюк.

Он добавил, что оппозиция "делала и делает все до последнего, чтобы урегулировать этот ужасный конфликт исключительно мирным путем".

Кроме того, он сообщил, что представители украинских церквей направляются на Майдан, чтобы обратиться ко всем с призывом через мир решить этот конфликт.

Напомним, о переговорах на встрече с лидерами церквей в пятницу, 24 января, говорил и сам Янукович.

В то же время, последняя встреча оппозиционеров и Януковича состоялась в четверг, 23 января. После этого процесс был остановлен - люди на Майдане не приняли условий власти.

Вечером в пятницу перемирие на Грушевского закончилось, там время от времени вспыхивают стычки протестующих и милиции: смотрите онлайн-трансляцию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять