МВД назвало причину гибели 32-х человек в Доме профсоюзов в Одессе

19 мая 2014, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:06
В здании был обнаружен ядовитый хлороформ.

Пожар в Доме профсоюзов

В Доме профсоюзов в Одессе, где 2 мая погибли 32 человека, было обнаружено вещество хлороформ, которое применяется в медицине.

Об этом заявил начальник Главного следственного управления МВД Виталий Сакал, сообщает УНИАН.

видео дня

По его словам, в ходе следствия было проведено 30 осмотров Дома профсоюзов, в ходе которых обнаружено химическое вещество хлороформ, действие которой приводит к остановке дыхания.

Как отметил Сакал, установлено, что это вещество находилось в Доме профсоюзов не один день. Сейчас выясняется, откуда и кем оно было занесено, сколько его было, а также пропорциональность состава, добавил он.

Сакал сообщил, что украинской стороной направлено в Посольство Израиля письмо с просьбой предоставить квалифицированных экспертов, которые помогли бы установить действие и последствия применения хлороформа.

Напомним, 2 мая в Одессе произошло столкновение между сепаратистами, вооруженными огнестрельным оружием, и проукраинскими активистами. Погибли несколько активистов. После этого проукраинские активисты пришли на Куликовое поле, в лагерь пророссийски настроенных граждан и подожгли палатки. В расположенном на Куликовом поле Доме профсоюзов, где находилось много людей, начался пожар, во время которого также погибли люди.

Количество погибших в результате столкновений и массовых беспорядков 2 мая в Одессе составляет 48 человек, пострадавших - почти 250.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять