На Луганщине боевики сколачивают "армейский корпус", а под Мариуполем сжимают броневой кулак

24 сентября 2015, 09:13обновлено 3 августа 2018, 01:15
В Донецке 800 оккупантов не скрывают российские шевроны, говорит Тымчук.

Подготовка наемников

На ряде направлений в зоне АТО на Донбассе со стороны боевиков и российских военных фиксируется беспорядочный неприцельный огонь из стрелкового вооружения и автоматических гранатометов АГС-17.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, на Донецком направлении террористы применили по позициям сил АТО 122-мм артиллерию. В трех районах — между Счастьем и Станицей Луганской, в районе Марьинки и Луганского (под Светлодарском) — фиксируется активность снайперских групп противника.

На полигоне в районе Перевальска продолжается боевая подготовка "новобранцев" для формирований так называемого "2-го армейского корпуса" (ЛНР). Подготовку осуществляют в качестве инструкторов как офицеры и сержанты ВС РФ, так и имеющие большой боевой опыт местные террористы.

В Донецке зафиксировано перемещение нескольких десятков бронемашин различных типов и до 800 вооруженных людей в российской военной форме и шевронами ВС РФ.

Зафиксирована переброска в район Октября (поселок в 20 км на северо-восток от Мариуполя) бронегруппы боевиков — 5 танков и 14 бронемашин различных типов. А севернее Новоазовска переброшена бронегруппа террористов в составе 10 единиц танков и бронемашин, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, вчера боевики 4 раза нарушили перемирие — открыли огонь из 122-миллиметровой артиллерии по опорному пункту сил АТО в Красногоровке под Донецком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять