На Луганщине в ряде населенных пунктов налажена выплата зарплат и пенсий - Москаль

19 октября 2014, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:10
Председатель Луганской ОГА в сопровождении военных отвез деньги в село Чернухино.

Геннадий Москаль

После постановлений Верховной Рады о переподчинении некоторых населенных пунктов Луганской области их жителям этих начали выплачивать заработную плату, пенсию и социальные выплаты.

Об этом сообщил председатель Луганской ОГАГеннадий Москаль, говорится на его официальном сайте.

видео дня

"В субботу председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль в сопровождении украинских военных отвез денежные средства в село Чернухино Попаснянского района для погашения задолженности по пенсиям", - говорится на сайте.

В то же время Москаль отметил, что в Чернухино задолженность по пенсиям достигла 3-5 месяцев, а чтобы погасить ее, понадобилось около 30 млн гривен.

"В поселке живет много горняков, которым начисляются шахтерские пенсии. Если учесть, что погашалась трехмесячная задолженность, некоторые пенсионеры получали на руки довольно значительные суммы - 15 тысяч гривен и выше", - говорится в сообщении.

"Несмотря на ажиотаж и очереди возле почтовых отделений, местные жители были довольны решением острой проблемы", - добавил председатель Луганской ОГА.

По его данным, перед работниками бюджетной сферы Чернухино задолженность по зарплатам погасили несколькими днями ранее путем перевода денег на банковские карты.

Параллельно задолженность начали погашать перед жителями и других населенных пунктов Луганской области, которых ранее обслуживали Госказначейства, оставшиеся на временно оккупированной территории.

Напомним, 7 октября Верховная Рада приняла постановления об изменении границ четырех районов Луганской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять