Оппозиция объяснила, почему отказалась от коалиционного правительства

28 января 2014, 15:02обновлено 3 августа 2018, 01:04
Тягнибок рассказал, что оппозицию пытались загнать в ножницы.

Виталий Кличко, Олег Тягнибок и Арсений Яценюк

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок рассказал, что во время переговоров с оппозицией Президент Виктор Янукович предложил два варианта: либо оппозиция берет на себя полную ответственность за ситуацию в стране, либо создается коалиционное правительство.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

По словам Тягнибока, говоря о кандидатуре лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка на должность премьера, Янукович даже сказал такую фразу: "Мол, вы же меня критиковали, что я завалил евроинтеграционное направление. Прошу очень - ты будешь назначен премьер-министром, вот и реализовывай евроинтеграцию".

По мнению Тягнибока, Президент воспринял требование людей о необходимости завершения евроинтеграционных процедур, но он хочет сделать это "руками оппозиции".

"Откровенно скажу, мы попали в ножницы, поэтому отказаться от правительства - значит отказаться от ответственности, и это моментально ухудшит отношения с международным сообществом, так и Америка, и Европа на этом настаивают - на формировании какого-то коалиционного правительства. Они считают, что это выход из ситуации. С другой стороны, с какой радости мы будем принимать совместную ответственность за все, что делается в государстве. Вы поймете, что значит сейчас идти работать в правительство, притом что государство фактически в дефолте, казна пустая? Что идти целовать дверцы и радоваться, что ты занимаешь какой-то кабинет? В этом нет никакой логики ", - сказал Тягнибок.

Он подчеркнул, что переговорный процесс между властью и оппозицией продолжается.

Ранее "Главред" сообщал, Тягнибок рассказал, что во время переговоров с оппозицией Янукович обещал сформировать новый Кабмин в течение недели.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять