Пластид против "Звезды Победы", или Зачем охранке ЛНР новая провокация

13 ноября 2016, 20:35обновлено 3 августа 2018, 01:21
МГБ ЛНР использует имитацию взрыва как повод для "спецопераций" по задержанию жителей Луганска.

11 ноября, примерно в 01:23, во временно оккупированном Луганске на эстакаде у железнодорожного вокзала произошел мощный взрыв.

Неизвестными лицами был совершен подрыв памятного знака "Звезда Победы", установленного 14 мая 2016 участниками мотоклуба "Ночные волки" (отделение "Донбасс") при поддержке самопровозглашенной "администрации" Луганска.

видео дня

Спецслужбы ЛНР сообщают, что подрыв был осуществлен безоболочным взрывным устройством, мощностью ориентировочно 2-3 кг в тротиловом эквиваленте.

По информации местных источников аналитического отдела ГИ "Права справа", подрыв памятного знака был осуществлен с помощью пластида, мощностью ориентировочно 100 грамм в тротиловом эквиваленте. Примечательно, что взрывное устройство не было закреплено на опоре, а находилось на деревянной конструкции, что свидетельствует о том, что неизвестные из числа сотрудников спецслужб самопровозглашенной "республики" имитировали работу любителей из числа проукраинские настроенных жителей Луганска.

"По предварительным данным, акция осуществлена украинский агентурой в связи с задержанием лидеров группировки фанатов украинского футбольного клуба "Заря" "Ультрас Черно-белые", — говорится в сообщении МГБ ЛНР.

Обращает на себя внимание тот факт, что как и в предыдущие разы ответственность за подрыв памятного знака взяли на себя "бойцы" виртуального "украинская сопротивления" в Луганской области.

По информации генерал-майора запаса СБУ Виктора Ягуна, имитация подрыва памятного знака "Звезда Победы" будет использована сотрудниками МГБ ЛНР как повод для проведения "спецопераций" по задержанию жителей Луганска. Аресты гражданских лиц по обвинению в сотрудничестве с украинскими спецслужбами будут использованы представителями боевиков ЛНР для дипломатического давления на Украину в процессе переговоров в рамках так называемого "минского формата".

Напомню, имитация подрыва так называемого памятника "Они сражались за Родину", установленного в Луганске, стала поводом для задержания охранкой ЛНР членов фанатской группировки "Черно-белые".

фото: miaistok.su

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять