Порошенко и европолитики обсудили ситуацию Донбасс и продление санкций против России

21 мая 2016, 16:30обновлено 3 августа 2018, 01:19
Президент провел телефонный разговор с Меркель и Олландом.

Петр Порошенко

Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с главой Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в ходе которого они обсудили ситуацию на Донбассеи продлениесанкций против РФ.

Об этом сообщили в пресс-службе украинского лидера.

видео дня

По ее данным, собеседники констатировали, что, несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня накануне Пасхи, ситуация с безопасностью на востоке Украины остается сложной.

"Президент подчеркнул необходимость соблюдения режима прекращения огня со стороны боевиков и допуска наблюдателей миссии ОБСЕ ко всем участкам границы для прекращения поставки российского оружия на захваченную часть Донбасса", — отметили в ведомстве.

Также Порошенко заявил о важности развертывания на востоке государства вооруженной полицейской миссии Организации и обратился к ФРГ как председательствующей в ней стране с просьбой ускорить разработку соответствующих предложений.

"Во время разговора были скоординированы позиции по продлению санкций против РФ накануне саммита G7 ("Большой семерки" — ред.) в Японии (состоится 26-27 мая)", — добавили журналисты.

Напомним, ранее Петр Порошенко заявил, что Украина может вернуть под свой контроль захваченные территории Донбасса только политико-дипломатическом путем. Ознакомиться с его мнением можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять