В штабе АТО озвучили самое "горячее" направление на Донбассе

21 мая 2016, 10:26обновлено 3 августа 2018, 01:19
В течение суток террористы активизировали разведывательную деятельность, отметили в ведомстве.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток взоне АТО на Донбассе боевики 20 раз применяли оружие против украинских военнослужащих, чаще всего враг нарушал "режим тишины" на Мариупольском направлении.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

В ведомстве уточнили, что традиционно противник активизировался с наступление сумерек.

"Из пригорода захваченного Донецка бандиты обстреливали наши укрепления в районе Авдеевки и Опытного, используя стрелковое оружие, гранатометы и 82-мм минометы", — отметили силовики.

По их сведениям, из такого же вооружение злоумышленники вели огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины вблизи Зайцево, которое находится недалеко от неподконтрольной нашей стране Горловки.

"Чаще всего враг нарушал "тишину" на Мариупольском направлении: по защитникам Широкино стрелял из гранатометов и минометов, под Новотроицким и Павлополем использовал зенитные установки, а вблизи Тарамчука работал снайпер", — добавли в штабе.

Также неспокойно было и на Луганщине, там укрепления сил АТО неподалеку Трехизбенки боевики обстреляли из гранатометов, а в районе Новозвановки преступники открывали огонь из стрелкового оружия.

"Противник активизировал разведывательную деятельность. Только за прошедшие сутки зафиксировано семь пролетов вражеских БПЛА (беспилотники — ред.), которые шпионили на Донецком и Мариупольском направлениях", — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, ранее представитель ГУ разведки Минобороны Вадим Скибицкий заявил, что на временно захваченной части востока Украины находятся более 34 тыс. боевиков. Ознакомиться с его данными можно здесь.

Видео:Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять