Российский журналист: "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР исчезнут к обеду, если утром их перестанет кормить Россия

9 июня 2015, 23:46обновлено 3 августа 2018, 01:14
Бабченко убежден, что Донбасс останется украинским, и никакого Приднестровья там не будет.

Аркадий Бабченко

Российский военный журналист и писатель Аркадий Бабченко уверен, что Донбасс останется украинским и никакого Приднестровья там не будет.

Об этом он рассказал в комментарии Обозревателю.

видео дня

По его мнению, Донбасс неизбежно вернется под контроль Украины, поскольку нынешние "власти" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР не в состоянии построить "даже квази-государство".

"В конце концов, в итоге, все равно все это сойдет на нет и закончится тем, что Донбасс в любом случае будет украинским. Никакого Приднестровья нам не будет все равно", — убежден писатель.

Как пояснил Бабченко, "толпа вооруженных, агрессивных, люмпенированных людей не в состоянии построить даже квази-государство".

"Какое-то время там будет бандитизм, как было в Чечне в 1997-98 году, а потом Украине придется решать эту проблему силой в любом случае", — отметил журналист.

Также он подчеркнул, что украинская перспектива Донбасса напрямую зависит от России.

"Здесь все зависит от России, потому что Россия может поддерживать этот проект достаточно долго. Но если утром Россия перестает поддерживать "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, к обеду их уже не существует. Это совершенно точно. Но поддерживать эту лабуду Владимир Владимирович в состоянии довольно долго", — резюмировал он.

Напомним, как сообщал "Главред", ранее Бабченко описал свою прогулку по Львову и назвал ее "вакцинацией от зомбирования" для своего ребенка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять