Российский журналист о Путине: упертый и мстительный человек, неспособный признавать ошибки

5 августа 2015, 20:54обновлено 3 августа 2018, 01:14
Для Путина Украина стала "разменной монетой" в противостоянии с Западом, считает Бабченко.

Аркадий Бабченко

Основной целью президента РФ Владимира Путина является стремление войти в историю в качестве собирателя русских земель.

Об этом российский журналист публицист и писатель Аркадий Бабченко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Я думаю, стандартная ситуация. Пятнадцать лет у власти, прорастание короны на голове, паранойя и мания величия. Он хочет войти в историю как собиратель земель русских, как новый российский Наполеон или князь Владимир, и при этом ужасно боится Майдана, верит, что это все заговор Америки с целью ослабить Россию. В этом вопросе я полностью согласен с Венедиктовым — Путин у себя в голове воюет не с Украиной, он в Украине воюет с Америкой. Это человек, который уверен, что мир состоит из двух сверхдержав — России и США, и что по статусу у него только один враг — Америка, и вот он с ней и воюет. Он и в Грузии с ней воевал, и сейчас воюет. Ну и еще это мстительный человек, невероятно упертый, который в принципе не в состоянии признавать свои ошибки, повернуть назад. Но мировое сообщество от этого заболевания лечить уже научилось. И в этот раз вылечат", заявил он.

Вместе с тем он подчеркнул, что для Путина Украина стала "разменной монетой" в противостоянии с Западом.

"В какой-то мере это справедливо. Путин в своей голове воюет не с Украиной, а с Америкой. Так что для Путина — да, разменная монета. Для Запада — нет. У Запада не было уже никакого противостояния с Россией. Он в реальном мире живет. Запад просто не хочет воевать и до последнего оттягивает этот момент", — считает журналист.

Кроме того, российский писатель коротко и емко сформулировал ответ на вопрос, в чем причина развязанной войны на Донбассе.

"Причина в одном — дорвавшемся до власти и поехавшем от неё головой подполковнике КГБ", — резюмировал Бабченко.

Напомним, ранее Бабченко заявил о том, что проект "Новороссия" закрыт, но прогнозировать логику ушедших в "астрал" властей РФ невозможно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять