Турчинов обвинил Путина: готовится к обострению ситуации и срыву Минских соглашений

10 августа 2016, 20:38обновлено 3 августа 2018, 01:20
Крым был, есть и будет частью территории Украины, подчеркнул секретарь СНБО.

Александр Турчинов

Президент Российской Федерации Владимир Путин планомерно готовится к обострению ситуации и срыву Минских соглашений.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО.

видео дня

Турчинов прокомментировал заявления Путина о том, что Украина якобы "развязала террор против России", и что русские "нам этого не простят".

"Крым был, есть и будет частью территории Украины, хотя и временно оккупированной российкими захватчиками", — отметил Турчинов.

По его словам, заявление Путина, что стало продолжением истерических выдумок ФСБ, свидетельствует о том, "что Россия планомерно готовится к обострению ситуации и срыву Минских соглашений".

"Для того, чтобы пойти на дальнейшую эскалацию конфликта, Путин не придумал ничего лучшего, как дешевую театральную постановку ФСБ с самодельными взрывными устройствами", — заявил Турчинов.

"Что касается террора, о котором упомянул президент РФ, то тотальный террор, циничное нарушение прав человека и массовые убийства проводятся именно Россией на оккупированной территории Крыма и Донбасса", — отметил секретарь СНБО.

Напомним, ранее в ФСБ заявили о том, что якобы предотвратили в Крыму теракты, подготовленные Главным управлением разведки Минобороны Украины.

Президент РФ Владимир Путин обвинил украинские власти к переходу к террору вместо решения конфликтных вопросов за столом переговоров.

В свою очередь, в Украине опровергли обвинение Федеральной службы безопасности РФ о якобы проникновении украинских диверсантов в оккупированный Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять