StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Украинские переселенцы бегут из России на Донбасс

24 сентября 2014, 17:48обновлено 3 августа 2018, 01:09
Украинцев никто не заставляет принимать российское гражданство, а они едут на Донбасс.

Беженцы возвращаются на Донбасс.

В России фиксируют возвращение на Донбасс украинцев, которые вынуждены были выехать в Россию на время проведения АТО на востоке Украины.

Об этом в Курильске заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов, передает РИА Новости.

видео дня

"В последние недели мы заметили процесс, когда часть беженцев стала возвращаться назад на юго-восток Украины - в Донецкую и Луганскую области", - сказал он.

По словам Иванова, возвращение украинцев из России на Донбасс происходит несмотря на то, что "их никто не заставляет принимать российское гражданство".

Кроме того, он подчеркнул, что украинцы даже "могут жить и работать в России в любом статусе, в том числе статусе беженца".

Ранее глава миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар также сообщал, что украинские беженцы начали возвращаться из России на родину.

По его данным, до соглашения между Киевом и ополчением о перемирии количество людей, ежедневно пересекающих границу в обоих направлениях, составляло 6,5 тысяч. На 9 сентября это число достигло 10 тысяч.

По словам главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого, ежедневно в Луганск и область возвращаются до 2,5 тысячи беженцев.

Напомним, ранее премьер РФ Дмитрий Медведев заявлял, что беженцев с Донбасса, которые решат отправиться в Крым или некоторые из российских областей, будут отправлять в Сибирь, на Дальний Восток и крайний Север.

В ООН сообщили, что из оккупированного Россией Крыма, а также с Донбасса выехали свыше 310 тыс. человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять