В Донецке Кучма, Зурабов и лидеры боевиков начали переговоры о мире на Донбассе - СМИ

23 июня 2014, 19:16обновлено 3 августа 2018, 01:07
Экс-президент и посол РФ встречаются с террористами из "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР.

Леонид Кучма

В Донецке начались переговоры по реализации мирного плана Президента Петра Порошенко по урегулированию конфликта на востоке Украины.

В здание обладминистрации уже прибыли экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов и два представителя ОБСЕ, сообщает РИА Новости.

видео дня

Кроме того, там появился глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, самозваный премьер "ДНР" (террористическая организация. - ред.) Александр Бородай, и лидер сепаратистского движения "Юго-Восток" Олег Царев.

Ожидается прибытие представителей ЛНР. "Без представителей Луганска пока не начинаем", — сказал один из представителей ДНР.

Напомним, что в пятницу, 20 июня, Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на Донбассе. Он также представил мирный план по урегулированию ситуации.

Также напомним, что Порошенко направил Кучму в Донецк на переговоры с Россией и ОБСЕ. "Участие Леонида Кучмы свидетельствует о высоком внимании Президента Украины в этой миссии", - заявил глава украинского государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять