В США Лаврову напомнили о Минских соглашениях и разочаровали по поводу санкций

10 мая 2017, 20:58обновлено 3 августа 2018, 01:24
Президент США также коснулся темы Украины.

Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым подчеркнул, что Россия должна полностью выполнить минские соглашения.

Об этом говорится в сообщении Белого дома, которое цитирует телеканал ABC News.

видео дня

"Президент Трамп отметил необходимость работать вместе, чтобы положить конец конфликту в Сирии, в частности обратив внимание на необходимость сдерживать режим Асада и Иран", — говорится в сообщении.

Как отмечается, президент США также коснулся темы Украины. Трамп отметил, что администрация США остается вовлеченной в решение конфликта в этой стране, указав на необходимость полностью выполнить минские соглашения Россией.

"Он (Трамп, — ред.) рассказал о возможности более широкого взаимодействия в решении конфликтов на Ближнем Востоке и повсеместно. Президент также подчеркнул свое желание выстроить более хорошие отношения между США и Россией", — говорится в сообщении Белого дома.

Кроме того, как говорится в сообщении Госдепа США по итогам встречи госсекретаря США Рекса Тиллерсона и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, санкции Соединенных Штатов Америки против России останутся в силе, пока Москва не прекратит действия, которые к ним привели.

"Что касается Украины, Тиллерсон отметил необходимость прогресса в полном исполнении минских соглашений. Санкции в отношении России будут оставаться в силе, пока Москва не прекратит действия, которые к ним привели", — говорится в сообщении.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко обсудил с американскими конгрессменами усиление санкций против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять