Порошенко обсудил с американскими конгрессменами усиление санкций против России

10 мая 2017, 20:16обновлено 3 августа 2018, 01:24
Порошенко поблагодарил за мощную двухпартийную поддержку Украины со стороны Конгресса США.

Порошенко встретился с конгрессменами США

Президент Украины Петр Порошенко ожидает дальнейшей активной поддержки со стороны Конгресса Соединенных Штатов Америки.

Об этом шла речь во время его встречи с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США, сообщила пресс-служба президента.

видео дня

Порошенко поблагодарил за мощную двухпартийную поддержку Украины со стороны Конгресса США в противодействии продолжающейся российской агрессии, усилении обороноспособности страны и проведении необходимых внутренних реформ.

Также президент проинформировал конгрессменов о ситуации на Донбассе и продолжающихся провокациях и нарушениях режима прекращения огня со стороны контролируемых Россией боевиков.

Во время встречи была подчеркнута необходимость сохранения и усиления международных санкций в отношении РФ до полного выполнения ею Минских договоренностей и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, включая Крым.

Порошенко выразил надежду, что Конгресс США будет активно поддерживать Украину и в дальнейшем, в том числе путем принятия соответствующих законов и резолюций, отметили в пресс-службе.

Также стороны обсудили усиление сотрудничества в сфере укрепления оборонной способности Украины противостоять российской агрессии.

В состав американской делегации вошли конгрессмены Майкл Маккол, Уилл Херд, Марта Максалли, Кенни Марчант, Клей Хиггинс, Кэтлин Райс, Датч Рупперсбергер.

 / Официальный сайт Президента Украины

Напомним, ранее Украина и еще три страны присоединились к решению о продлении санкций против РФ.

Фото: president.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять