Западный эксперт назвал условие, при котором "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР развалятся

7 ноября 2017, 10:02обновлено 3 августа 2018, 01:26
Путин точно не хочет исчезновения "республик", сказал Уилсон.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Британский политолог, профессор украинских исследований Университетского колледжа ЛондонаЭндрю Уилсон считает, что при выводе войск Россиис Донбасса самопровозглашенные "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР развалятся.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

видео дня

В то же время эксперт подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин "точно не хочет исчезновения… "республик" — это будет колоссальное поражение".

"Полный вывод войск будет означать только одно — "республики" развалятся. Я не вижу другого логического сценария. Однако я не думаю, что сейчас Россия этого хочет, потому что это станет грандиозной потерей веры", — добавил собеседник.

По его словам, "может произойти демилитаризация и без полного вывода войск". "...это, пожалуй, и является тем, о чем договариваются Сурков (помощник российского лидера Владислав СурковРед.) и Волкер (спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт ВолкерРед.). Что-то вроде сокращения военной поддержки (так называемых "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР — Ред.) выглядит возможным", — отметил Уилсон.

Ранее командир 46 отдельного батальона спецназначения ВСУ "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко (позывной "Филин") выразил мнение, что наша страна вернет под свой контроль захваченную часть Донбасса через десять лет, а аннексированный Россией Крым — через 25.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять