Боевикам дали по зубам на Луганщине: силовики отразили провокацию диверсантов

21 июня 2015, 20:17обновлено 3 августа 2018, 01:14
За минувшую неделю боевики совершили 565 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов.

Боевики на Донбассе

В зоне АТО на Донбассе ситуация остается сложной и имеет признаки к дальнейшему обострению, возобновляются со стороны пророссийских НЗФ активные боевые действия на отдельных направлениях.

Как передает пресс-центр АТО, за минувшую неделю боевики совершили 565 обстрелов позиций украинских войск и населенных пунктов.

Эта цифра практически не отличается от статистики обстрелов со стороны бандитов на прошлой неделе. А по сравнению с маем характеризуется заметным обострением ситуации со стороны НЗФ по всей линии разграничения.

Все чаще к обстрелам позиций силовиков враг прибегает, используя запрещенное минскими договоренностями вооружения.

Так, в течение сегодняшнего дня боевики пророссийских гибридных бандформирований 48 раз наносили огневые удары по опорным пунктам и блокпостам сил АТО. Кроме того, из танков и минометов били по городской инфраструктуре Первомайского и Опытного, что недалеко от Донецка. Всего на этом направлении было 34 случая применения оружия против украинских воинов.

Из 120-мм минометов, гаубиц калибра 152 мм и вооружения танков захватчики почти беспрестанно обстреливают Авдеевку, Опытное, Пески, Водяное, шахту "Бутовка", Березовое и Карловку. В районе Марьинки чрезвычайно активны сегодня вражеские снайперы. Били там и из минометов калибра 120 мм.

Луганское, недалеко Артемовска, было обстреляно из мощных 152-мм артиллерийских систем. По Мироновскому оккупанты били с минометов.

А вблизи Крымского была отражена вооруженная провокация диверсионно-разведывательной группы НЗФ.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять