Еще один министр Кабмина Азарова объявлен в розыск

31 октября 2014, 02:21обновлено 3 августа 2018, 01:10
В отношении Колобова суд выдал разрешение на его задержание.

Юрий Колобов

Служба безопасности Украины объявила в розыск еще одного министра из Кабмина Николая Азарова, главу Минфина Юрия Колобова.

Информация о розыске обнародована на сайте Министерства внутренних дел в разделе "Лица, которые скрываются от органов прокуратуры", пишет Украинская правда.

видео дня

Колобов разыскивается следственным управлением СБУ как подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение или растрата чужого имущества в особо крупных размерах или совершенная организованной группой) Уголовного кодекса.

Согласно информации, экс-чиновник исчез из поля зрения украинских правоохранителей 5 августа.

В отношении подозреваемого суд выдал разрешение на его задержание с целью привода для избрания меры пресечения.

Кроме того, СБУ объявила в розыск бывшего председателя правления ПАТ "Укртелеком" Георгия Дзекона.

Он также подозревается в растрате государственных средств и исчез из поля зрения украинских правоохранителей в начале августа.

Как известно, Генеральная прокуратура начала уголовное производство по факту растраты и присвоения средств государственного бюджета в особо крупных размерах бывшими высшими руководителями государства, экс-чиновниками Кабинета Министров, Государственной службы специальной связи и защиты информации, компании "ЕСУ" (Киев) и "Укртелекома".

Колобов, Дзекон, а также ряд бывших госчиновников подозреваются в том, что незаконно за счет госбюджета профинансировали строительство телекоммуникационной сети спецсвязи, что повлекло убытки для государства в 220 млн. гривен.

Напомним, ГПУ объявила в розыск экс-руководителя Минздрава Раису Богатыреву, которая фигурирует в уголовном производстве по факту растраты и завладения средствами из госбюджета в особо крупных размерах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять