Под Торецком местные жители "слили" полиции схрон боевика с РПГ, гранатами и пластидом

15 июля 2016, 21:37обновлено 3 августа 2018, 01:19
Арсенал закопал на собственном дворе местный житель, который сейчас воюет на стороне террористов.

Под Торецком, Донецкой области, в схроне нашли противотанковый гранатомет, 8 гранат, пластид весом около полкилограмма и патроны к автомату.

Арсенал закопал на собственном дворе местный житель, который сейчас воюет на стороне террористов, сообщает Торецкое отделение полиции Донецкой области.

видео дня

Отмечается, что схрон нашли участковые инспекторы во время обхода домов и общения с жителями пгт Северное.

В ходе спецмероприятий по месту жительства 42-летнего мужчины правоохранители изъяли тайник с РПГ-22, 4 зарядами к подствольномугранатомету и 4 боевыми гранатами, около 500 г взрывчатого вещества — пластида и патронами к автомату "Калашникова" калибра 5,45 мм.

Участковые выяснили, что владельцем нелегального оружия является хозяин домовладения, который входит в состав незаконных вооруженных формирований с мая 2014 года.

Диверсионный арсенал в строгой тайне мужчина спрятал на собственном земельном участке в июле того же года. Намерения злоумышленника, который оставил смертоносные средства в мирном городе, спрогнозировать нетрудно — он планировал дестабилизировать ситуацию. Однако полиции удалось предотвратить использование предметов массового поражения в преступных целях.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи — от 3 до 7 лет лишения свободы.

Как ранее сообщала "ДС", под Покровском накрыли схрон для диверсантов ДНР.

Фото: Торецкое отделение полиции Донецкой области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять