StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Праздничные рецепты: "бомбезные" новогодние салаты с ананасами

19 декабря 2018, 06:58обновлено 18 декабря 2020, 19:41
Нужно знать, что включить в меню, чтобы угодить Желтой Земляной Свинье.
Названы лучшие новогодние рецепты салата с ананасами
Собраны лучшие новогодние рецепты салата с ананасами / Скриншот видео с youtube.com

Новый 2019 год, по восточному календарю/китайскому календарю проходящий под символом Желтой Земляной Свиньи, наступил.

Считается, что для привлечения в дом благополучия и удачи стоит учитывать вкусы символа будущего года.

Свинью характеризуют как неприхотливое животное и даже называют всеядной. Свинья любит домашнюю еду. Стоит обратить внимание на продукты, которые придут по вкусу символу будущего года, и попробовать использовать их в разных блюдах.

Что готовить в год Свиньи и что должно быть на столе в год Свиньи

При встрече года Желтой Земляной Свиньи в меню стоит включать много блюд, в котором есть желтые цвета и его оттенки. Свинья также любит зелень, овощи, фрукты, выпечку.

Салаты на праздник, закуски можно украсить любимыми продуктами Свиньи, добавить желток для цвета. Поскольку готовить стоит блюда с желтым цветом, Главред решил собрать лучшие салаты с ананасами.

Салаты на 2019 год

Салат с ананасами, "бомбезные" рецепты

Салат с ананасами, птицей и перцами

Ингредиенты для приготовления блюда: 400 грамм курятины или индюшки, банка консервированного ананаса, нарезанного кольцами, 1 сладкий перец, листья салата, петрушка, йогурт, чеснок.

Как приготовить салат с ананасами

Читайте такжеЧто можно готовить в 2019: блюда, цены и советы экспертовОтварите, запеките или поджарьте птицу. Птицу, перец и ананасы нарежьте на средние кубики. Порвите салат на небольшие кусочки. Измельченные продукты смешайте.

Добавьте йогурт к другим ингредиентам и все перемешайте. Порежьте петрушку и присыпьте зеленью салат при подаче на стол.

Салат с ананасами и креветками

Ингредиенты для приготовления блюда: 250 грамм отваренных и очищенных креветок, 300 грамм пекинской капусты, 200 грамм сыра бри, баночка консервированных ананасов, нарезанных кольцами, петрушка, йогурт, чеснок и соль.

Как приготовить салат с ананасами

Нарежьте пекинскую капусту нетолстыми полосками, а сыр бри и консервированные ананасы — крупными кубиками. Все ингредиенты смешайте. Натрите чеснок на мелкой терке и перемешайте с йогуртом. Добавьте заправку к остальным ингредиентам и всыпьте соль по вкусу. Петрушку порвите и красиво выложите на салат перед подачей.

Салат с ананасами и мидиями

Ингредиенты для приготовления простого блюда, которое может стать изюминкой меню: 200 грамм отваренных мидий, полстакана риса, полбанки консервированных ананасов, нарезанных кольцами, 1 красный сладкий репчатый лук, чеснок, помидоры, йогурт и зелень, соль — по вкусу.

Как приготовить салат с ананасами

Рис отварите. Консервированные ананасы и помидоры порежьте на небольшие кубики, а лук — мелким кубиком. Вареные мидии разрежьте пополам. Смешайте порезанные ингредиенты с отваренным рисом.

Читайте такжеМясо по-французски: лучшие праздничные рецептыНатрите чеснок на мелкой терке и смешайте его с йогуртом. Добавьте заправку в уже смешанные ингредиенты.

Мелко порежьте зелень и посыпьте ею салат при подаче на праздничный стол.В год Свиньи в меню можно внести разные салаты, например, уже традиционные салаты на праздник — салат оливье, салат мимоза, салат с крабовых палочек, салат шуба или более изысканные блюда — салат цезарь, салат греческий, салат с кальмарами, салат с ананасами, салат с языком, салат гнездо глухаря, салат лесная поляна (салат грибная поляна). Главред уже опубликовал рецепты лучших салатов на праздник.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять