ЧМ-2014: Иран разошелся миром с Нигерией

17 июня 2014, 00:08обновлено 3 августа 2018, 01:07
Команды так и не наиграли хотя бы на один гол.

В понедельник, 16 июня, на Чемпионате мира-2014 в Бразилии проходят очередные матчи группового турнира. В Куритибе на стадионе "Арена Байшада" завершился матч сборных Ирана и Нигерии, выступающих в группе F. Счет ничейный – 0:0.

Начало матча было за нигерийцами, но первый по настоящему опасным момент у ворот Ирана возник на 8-й минуте, когда Эменике посадил на левом фланге атаки на пятую точку оппонента и прострелил на линию вратарской - там в последний момент опередил защитник Мусу. На подборе сыграл Микель - пробил метров с 13-ти низом, совсем немного не попал в дальний угол.

Первый опасный момент у ворот Нигерии возник только после получаса игры – на 32-й минуте Дежага отлично подал угловой справа, на линии вратарской выиграл верх Гуханеяд, и подрезал мяч макушкой в дальний угол – но Эньяма парировал удар.

Во втором тайме запомнился удар самого активного игрока иранцев в первом тайме – Гуханеяда. На 50-й минуте он решился на дальний удар, ему совсем немного точности не хватило.

Чуть позже иранец Хейдари справа навешивал, набегал Дежага, но уверенно сыграл на выходе Эньяма и не оставил шансов Ашкану переправить мяч в ворота.

Иранцы продолжали давить, и 66-й минуте Хаджсафи исполнял штрафной слева - нигерийцы выбили мяч, но на того же Хаджсафи. Эхсан от лицевой отдавал на точку в 11 метров под удар Гуханеяду, но тот в борьбе с Йобо пробил выше ворот.

Концовка матча прошла под атаки нигерийцев – сначала Муса навесил слева на дальнюю штангу на Амеоби, но в последний момент выбил мяч Пулади. Потом неутомимый Муса подал угловой справа – снова пробивал Амеоби - защитник почти с линии выбил мяч головой.

Арбитр матча Карлос Вера Родригес из Эквадора компенсировал две минуты во втором тайме, что счет так и не изменился – 0:0.

Команды играли в следующих составах:

сб. Ирана: 12. Хагиги А., 4. Хоссейни, 5. Садеги, 15. Монтазери, 23. Поолади, 3. Хаджи Сафи, 6. Некунам, 14. Тимотян, 21. Дежага ( до 78') , 2. Хейдари, 16. Гучаннеджад

Замены: 9. Джахан Бахш (c 78')

Запасные: 1. Ахмади, 22. Давари, 13. Махини, 17. Алнамех, 20. Бейташур, 8. Хагиги Р., 11. Хададифар, 18. Рахмани, 19. Бейкзадех, 7. Шоджаи, 10. Ансари Фард

Предупреждения: Тимотян 75'

сб. Нигерии: 1. Эньяма, 5. Эмброуз, 13. Ошанива, 14. Обоабона ( до 29') , 22. Омеруо, 7. Муса, 10. Микел, 15. Азиз ( до 69') , 17. Онази, 9. Эменике, 11. Мозес ( до 52')

Замены: 2. Йобо (c 29') , 23. Амеоби Ш. (c 52') , 8. Одемвингие (c 69')

Запасные: 16. Эджиде, 21. Агбим, 6. Эгвуэкве, 12. Одунлами, 4. Габриэль, 3. Узоеньи, 18. Бабатунде, 19. Нвофор, 20. Учебо

Напомним, что сегодня сборная Германии разгромила команду Португалии 4:0.

Больше о результатах на ЧМ-2014 смотрите в спецтеме "Главреда".