Премьер-лига: "Днепр" уступил "Динамо", видео голов

2 ноября 2014, 21:30обновлено 3 августа 2018, 01:10
В Днепропетровске состоялся центральный матч 11-го тура украинской футбольной Премьер-лиги.

"Днепр" уступил "Динамо"

В воскресенье, 2 ноября, в Днепропетровске состоялся центральный матч 11-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в результате которого "Днепр" уступил киевскому "Динамо" со счетом 0:3.

"Динамо" имело заметное преимущество над соперником по ходу всего матча. Уже в середине первого тайма, на 28-й минуте, Ленс открыл счет, пишет УНИАН.

После этого преимущество киевлян только увеличивалось. На 40-й минуте Ярмоленко справа ворвался в штрафную, на приеме обыграл защитника Мазуха и пробил мимо Бойко в ворота "Днепра".

Во втором тайме киевляне также контролировали ход игры, а на 85-й забили еще один гол в ворота соперника. Молниеносная контратака "Динамо" завершилась выходом Кравца один на один с Бойко и точным ударом. Голевой пас в свой актив записал Ярмоленко.

Видео гола Ленса

Видео гола Ярмоленко

Видео гола Кравца

"Днепр" - "Динамо" 0:3

Голы: Ленс, 28, Ярмоленко, 40, Кравец, 84.

"Днепр": Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Канкава (Кравченко, 70), Ротань, Гама (Шахов, 46), Коноплянка, Селезнев (Калинич, 46), Зозуля.

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Сидорчук, Бельханда, Ярмоленко, Ленс (Гусев, 83), Кравец.

Предупреждения: Ротань, Стринич, Зозуля - Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко

Удаление: Ротань, 85.

Обратим внимание, что также сегодня в рамках 11-го тура Премьер-лиги львовские "Карпаты" принимали луганскую "Зарю" и проиграли со счетом 1:2, а харьковский "Металлист" и донецкий "Олимпик" сыграли вничью - 0:0.

Таким образом, в турнирной таблице сменился лидер. На первом месте теперь "Динамо" с 26 очками в активе, у "Днепра" - 25 очков, тройку лидеров замыкает донецкий "Шахтер" - у него 21 очко. У делящих 4-5 места луганской "Зари" и донецкого "Олимпика" - по 15 баллов.