"Динамо" и "Днепр" стартуют в плей-офф Лиги Европы: анонс матчей

19 февраля 2015, 15:56обновлено 3 августа 2018, 01:11
Сегодня состоятся первые матчи 1/16 финала Лиги Европы, в которой будут играть украинские "Динамо" и "Днепр".

 / ru.uefa.com

Сегодня, 19 февраля, состоятся первые матчи 1/16 финала Лиги Европы, в которых примут участие два украинских клуба - днепропетровский "Днепр" и киевское "Динамо".

Вашему вниманию - анонс этих поединков, составленный экспертами Football.ua.

видео дня

"Днепр" - "Олимпиакос"

Матч вице-чемпиона Украины начнется в 20:05 на поле киевского стадиона "Олимпийский". Судить встречу будет Роберт Шергенхофер из Австрии.

Во время зимней паузы в составе "Днепра" произошли некоторые изменения, и основной состав команды Маркевича может сильно отличаться от образца осени 2014 года: в последних контрольных матчах все три новичка команды – Эжидио, Федорчук и Безус – выходили в составе, который потенциально наигрывался на "Олимпиакос". Шанс каждого из них сыграть сегодня с первых минут остается крайне высоким.

Главные проблемы с составом касаются линии обороны. Из прошлого года сегодня может сыграть только Дуглас – Федецкий дисквалифицирован, Мазух травмирован, а Стринич перешел в "Наполи". В паре с Дугласом в центре обороны будет играть Чеберячко, на правом фланге сыграет молодой Лучкевич, Эжидио же заменит Стринича.

Так что относительно сыгранности защитной линии могут быть вопросы.

В центре поля партнерами капитана команды Ротаня должны быть Федорчук и Безус, а на острие атаки в последних контрольных матчах практически всегда играл Зозуля.

У "Олимпиакоса" только месяц назад поменялся тренер, и сейчас трудно сказать, нашел ли португалец Витор Перейра оптимальный вариант состава. По крайней мере, он регулярно проводит ротацию состава во всех линиях, особенно это касается защиты, где в последних матчах семь человек меняли друг друга. Вперед у "Олимпиакоса" все более-менее спокойно ввиду наличия в команде Митроглу, а также крепкого трио атакующих хавбеков.

Заявления:

Мирон Маркевич, наставник" Днепра": "Тренер поменялся – тогда работал Вальверде. Но школа осталась: команда играет в комбинационный, красивый футбол. Игроков, правда, много новых, но стиль, я думаю, остался тот самый. Нам будет интересно сыграть еще раз против такого соперника".

Витор Перейра, наставник "Олимпиакоса": "Для нас каждый матч – важный. Мы выйдем в основном составе. Я гарантирую, что выйдут сильнейшие, потому что для нас очень важен этот турнир и конкретно завтрашний поединок".

Евгений Чеберячко, защитник "Днепра":"Наш соперник – команда европейского уровня. В составе "Олимпиакоса" выступают такие сильные игроки, как Афеллай, Домингес, Митроглу. За счет чего именно будем обыгрывать соперника – узнаем на предматчевой установке".

"Генгам" - "Динамо"

Первую игру киевляне сыграют на выезде, начало - в 22:05. Судить матч будет словенский арбитр Славко Винчич.

"Динамо" хорошо провело первую часть сезона не только в чемпионате Украины, но и выиграв свою группу в Лиге Европы. Однако для Сергея Реброва поединки против "Генгама" будут очередной проверкой на тренерские способности, ведь подвести команду после зимней паузы не так и просто для молодого наставника.

За время двухмесячной паузы в составе "Динамо" произошло не слишком много изменений. Не успели восстановиться после своих травм Макаренко и Гармаш, даже пропустивший большую часть сезона Мбокани вновь оказался в лазарете. Из новичков же следует отметить появление лишь левого защитника Антунеша. В общем, большого количества изменений в составе по сравнению с первой частью сезона ожидать не следует.

С другой стороны, все равно есть несколько спорных вопросов: первый касается Хачериди, у которого были проблемы со здоровьем в конце тренировочных сборов. Также есть варианты в центре поля (в первую очередь выбор между Велозу и Сидорчуком), на острие атаки вместо Мбокани наверняка сыграет Кравец. Но как это обычно бывает, перед первым матчем года определять состав всегда не самое простое занятие.

У "Генгама" были некоторые трудности по ходу текущего сезона, но в последнее время команда значительно добавила. В Лиге 1 у Жоселена Гурвеннека одно поражение в десяти матчах, что еще можно приправить успешным выступлением в Кубке Франции. Нет у "Генгама" и серьезных проблем с составом, поэтому сегодня вполне можно ожидать сильнейший вариант.

Заявления:

Сергей Ребров, наставник "Динамо": "Трудно проводить какие-то параллели. "Генгам", действительно, проводил много официальных матчей, в том числе и кубковый, который длился 120 минут. Мы же играли кто 90 минут, кто по 60 минут. Трудно подобрать рецепт, сказать, что лучше — играть один матч или два в неделю. По тем матчам, которые мы провели, сейчас футболисты находятся в оптимальном состоянии, и если сравнивать с показателями, которые были накануне старта чемпионата летом, они даже лучше готовы".

Жослен Гурвеннек, наставник "Генгама": "Нас должно мотивировать то, что мы попали в 1/16 финала. Также мой бывший тренер, который играл против "Динамо" в 93-м году будет присутствовать на игре… Выиграем мы или нет — я этого не знаю. Если "Динамо" лучше нас, то оно победит. Мы же со своей стороны постараемся сделать все, чтобы выиграть самим, ведь "Генгам" - последняя французская команда, оставшаяся в Лиге Европы".

Юнес Бельханда, полузащитник "Динамо": "Не хочу определять фаворита. Все решится в ответной игре, которую мы проведем дома. У нас будет серьезное преимущество, если мы не пропустим на выезде".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять