Премьер-лига: "Шахтер" в меньшинстве разгромил "Ворсклу", видео голов

28 февраля 2015, 19:36обновлено 3 августа 2018, 01:12
2770

Для футболистов "Шахтера" это был уже второй официальный матч в новом году, включая поединок Лиги чемпионов с немецкой "Баварией". А если учитывать, что к нему горняки подошли в неплохой физической форме и сейчас продолжают интенсивно готовиться к ответной игре, то, конечно же, у подопечных Мирчи Луческу было гораздо больше шансов на успех.

Об этом пишет Sport.ua.

После стремительной контратаки с участием Тейшейры, Луиса Адриано и Шевчука левый защитник донецкого клуба в борьбе с Армендом Даллку добил мяч в сетку - 1:0 повели номинальные хозяева поля.

"Шахтер" продолжать атаковать большими силами и на 31-й минуте хороший удар из-за пределов штрафной площади получился у Дугласа Косты - здесь Станислав Богуш правильно выбрал позицию, четко забрав мяч в руки.

До конца первого тайма соперники обменялись ударами со средней дистанции - у хозяев поля пробивал Фред, а у гостей Александр Скляр (дважды).

Не успел начаться второй тайм, как "Шахтер" забил второй гол. На 49-й минуте Дуглас Коста подхватил мяч вблизи центральной линии поля, сместился с правого фланга ближе к воротам Богуша и с рабочей левой ноги точно пробил в дальний угол ворот. Спустя четыре минуты тот же Коста мог отличиться еще раз, но то ли его удар, то ли прострел заблокировали защитники и вратарь гостей.

А на 59-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве. Олег Баранник попытался обыграть Ивана Ордеца, но тот остановил мяч рукой. Арбитр матча Евгений Арановский, по всей видимости, сам этот эпизод не очень рассмотрел, так как стал советоваться со своим помощником. Вместе они пришли к выводу, что Ордец оставался последним защитником и, значит, допустил так называемый "фол последней надежды". Тут же футболисты "Ворсклы" могли сократить разрыв в счете, однако Денис Дедечко со штрафного пробил рядом со штангой.

После удаления инициатива перешла к гостям, которые пошли вперед большими силами. Но, увлекшись атакой, полтавчане на 69-й минуте пропустили быструю контратаку. Луис Адриано и Тейшера четко разыграли выход "два в один" и последний не промахнулся.

Таким образом, "Шахтер" одержал уверенную победу со счетом 3:0 и приблизился к киевским динамовцам на расстояние двух очков.

"Шахтер" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава) - 3:0

Голы: Вячеслав Шевчук, 26, Дуглас Коста, 49, Алекс Тейшейра, 69

"Шахтер": Андрей Пятов, Тайсон, (Александр Кучер, '62), Вячеслав Шевчук, Иван Ордец, Сергей Кривцов, Алекс Тейшейра, Илсиньо, (Виктор Коваленко, '84), Дуглас Коста, (Ромеро Марлос, '73), Фернандо, Фред, Луис Адриано

"Ворскла": Станислав Богуш, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Евгений Ткачук, Сергей Симинин, Александр Скляр, Олег Баранник, (Андрей Ткачук, '80), Денис Дедечко, Владимир Чеснаков, (Игорь Пердута, '70), Санжар Турсунов, Евгений Будник

Предупреждения: Алекс Тейшейра, 15. Дуглас Коста, 72. - Евгений Будник, 2. Сергей Симинин, 81. Вадим Сапай, 85.

Напомним, ранее сообщалось, что "Заря" на нейтральном поле разгромила "Олимпик".