Украинка Земляк выиграла у олимпийской чемпионки на турнире по легкой атлетике

25 мая 2015, 14:42обновлено 3 августа 2018, 01:13
Земляк оставила позади олимпийскую чемпионку-2008 британку Кристин Охурогу.

Ольга Земляк

Украинская легкоатлетка Ольга Земляк выиграла соревнования серии IAAF World Challenge в Хенгело (Нидерланды), пробежав дистанцию 400 м за 52,14 сек.

Как передает УНИАН, Земляк оставила позади олимпийскую чемпионку-2008, серебряную призершу Олимпийских игр-2012, двукратную чемпионку мира в этой дисциплине британку Кристин Охурогу.

Кроме того, в первую тройку в Хенгело вошли еще два представителя Украины. Наталья Семенова в секторе для метания диска показала результат 61,09 м, уступив Дении Кабальеро (Куба) и Джулии Фишер (Германия). В свою очередь, Юрий Кримаренко в прыжках в высоту показал результат 2,22 м, уступив Дмитрию Семенову (Россия) и Алану Смиту (Великобритания).

На аналогичном турнире в Дакаре (Сенегал), который проходил параллельно, Станислав Мельников финишировал вторым в беге на 400 м с барьерами (50,66 сек). Ирина Новожилова заняла второе место в секторе для метания молота (67,50 м).

Вместе с тем Вита Паламарь и Ксения Савина были третьими в прыжках в высоту (1,86 м) и в беге на 800 м (2.02.64 мин), соответственно.

Напомним, ранее сообщалось, что украинки завоевали золото и серебро на чемпионата Европы по легкой атлетике.