Триумф в Мексике. Цуренко выиграла турнир WTA, опубликовано видео

Финальный поединок против швейцарки Штефани Фегеле развивался драматично.

Леся Цуренко выиграла турнир WTA

Теннисистка Леся Цуренко, которая является второй ракеткой Украины, защитила титул на турнире WTA в мексиканском Акапулько.

Финальный поединок против швейцарки Штефани Фегеле развивался изначально не по сценарию украинки, хоть ей и удалось первой сделать брейк, поведя 3:2. Соперница Леси тут же сделала обратный брейк и взяла свою подачу. В 12-м гейме Цуренко допустила четыре двойных ошибки, подарив швейцарке победу в первом сете.

Во второй партии Фегеле была в нескольких шагах от победы, поведя 4:2, но украинка нашла в себе силы перевести сет на тай-брейк. Причем, при счете 5:4 Леся не смогла подать на сет.

Решающий сет уже прошел под диктовку Цуренко, которая сумела дважды выиграть подачу соперницы.

Победа на турнире позволит украинке вернуться в ТОП-40. Это четвертый трофей для Цуренко на турнирах WTA.

WTA Акапулько. Финал

Леся Цуренко - Штефани Фегеле - 5:7, 7:6(2), 6:2.

Напомним, в 2017 году Цуренко в финале турнира в Акапулько в двух сетах победила француженку Кристину Младенович.