Лига чемпионов: "Шахтер" проиграл в Швеции и остался на дне таблицы, видео гола

21 октября 2015, 23:49обновлено 3 августа 2018, 01:15
Подопечные Мирчи Луческу в гостях проиграли чемпионам Швеции.

В среду, 21 октября, в Швеции в рамках третьего тура

Лиги чемпионов местный "Мальме" принимал донецкий "Шахтер". Матч завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

В начале тайма "Шахтер" контролировал мяч, однако ничего опасного на поле не происходило, отмечает Football.ua.

А на 17-й минуте Па Конате на скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, после чего прострелил в центр на Маркуса Розенберга, а тот ударом в касание отправил мяч в сетку.

Отметим, что на 57-й минуте "Мальме" не реализовал пенальти. Никола Джурджич пробил с точки в левый от себя угол ворот, но Андрей Пятов в прыжке среагировал.

"Мальме" — "Шахтер" 1:0

Гол: Розенберг, 17

"Мальме": Виланд — Тиннерхолм, Арнасон, Бенгтссон, Конате — Родич (Ракип, 79), Левицки, Аду, Бергет — Розенберг, Джурджич (Мехмети, 88)

"Шахтер": Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос (Эдуардо, 71), Тейшейра, Бернард — Гладкий (Коваленко, 81)

Предупреждения: Левицки, Бенгтссон, Розенберг — Ракицкий, Кучер, Срна, Фред

На 56-й минуте не реализовал пенальти Джурджич (вратарь)

Вместе с тем, во втором матче группы "А" ПСЖ и "Реал" сыграли вничью 0:0. Таким образом, после трех туров, "Шахтер" не смог не смог набрать ни одного очка и занимает последнее место в группе.

Напомним, ранее сообщалось, что в матче против ПСЖ подопечные Мирчи Луческу потерпели разгромное поражение со счетом 0:3.