В Турции украинские спортсмены обыграли пять русских сборных по шашкам

21 августа 2021, 12:32
Три российские команды украинцы обыграли (5:1, 5:1, 4:2), еще с двумя сборными сыграли вничью (3:3, 3:3). И заняли первое место с 16 очками из 18.
Шашки
Украинские спортсмены обыграли пять русских сборных по шашкам / ua.depositphotos.com

Мужская сборная Украины в турецком регионе Каппадокия выиграла командный чемпионат мира по шашкам-64 в формате быстрой игры. Об этом сообщает портал Sport.

В составе сборной Украины выступали Юрий Аникеев (Харьков), Феликс Шепель (Днепр) и Денис Шкатула (Винница).

Отмечается, что участие в соревновании принимали сразу пять российских сборных, которые были сформированы ‒ Россия, по словам организаторов, имеет такое право в качестве ведущей страны в этом виде спорта.

видео дня

Украинцы обошли сразу пять сборных ‒ три российские команды они обыграли (5:1, 5:1, 4:2), еще с двумя сборными сыграли вничью (3:3, 3:3). Таким образом, Украина заняла первое место с 16 очками из 18.

Женская сборная Украины по шашкам, за которую выступали Елена Короткая и Юлия Макаренкова, в этом же виде программы на ЧМ-2021 (быстрая) завоевала серебряные медали, получив 9 очков из 12 и уступив россиянам.

В Турции украинские спортсмены обыграли пять русских сборных по шашкам

Читайте такжеРебров резко высказался о тренерстве в сборной Украины

Напомним, ранее, 1 августа текущего года стало известно, что Андрей Шевченко покинул должность главного тренера сборной Украины по футболу - после конца срока контракта.

Позднее в СМИ появилась информация, что его должен заменить друга легенда украинского футбола - Сергей Ребров.

Однако, возникли проблемы с расторжением текущего контракта Реброва - с эмиратским клубом Аль-Айн. В УАФ сообщали, что помогут специалисту с компенсацией за разрыв контракта - если сумма не превысит 1 млн евро

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять