В Сети можно купить 3D книжку-игру об Украине

25 декабря 2014, 10:59обновлено 3 августа 2018, 01:11
Первая детская книжка об Украине от канала ПЛЮСПЛЮС уже на книжных полках

Героям волшебного мира "ПЛЮСПЛЮС" стало интересно, что происходит за пределами телевизора, и они бодро вышли за его пределы.

Канал создал 3D книгу по мотивам проекта "Это наше и это твое".

видео дня

Она станет первой книгой об Украине, а затем - теплым воспоминанием из детства.

"Это наше и это твое" - это 3D книжка-игра, которая рассказывает много впечатляющих фактов о нашей стране, которыми можно гордиться.

А благодаря ярким объемным иллюстрациям просмотр книги станет интересным занятием для всей семьи долгими зимними вечерами, ведь взрослые тоже смогут узнать из нее много нового.

"Я очень восхищаюсь нашей страной, и мне очень хотелось передать это увлечение нашим детям. Сначала были мультфильмы, которые так и назывались "Это наше и это твое", которые тоже рассказывали интересные факты об Украине.

Возникла идея продолжить эту историю и издать книгу. Этот проект был создан как реакция на события последнего года в нашей стране.

События, свидетелями которых стали и наши дети. Меня не покидал вопрос: "Ну как можно не любить такую прекрасную страну?", "Чего нам не хватает, чтобы быть патриотами?".

И я подумала о том, что, возможно, нам чего-то недорассказали в детстве?

Вот мы и попытались рассказать", - отметила Иванна Найда, автор книги "Это наше и это твое", генеральный продюсер канала "ПЛЮСПЛЮС".

В продаже книга появится ко Дню Святого Николая. Она состоит из 6-ти 3D разворотов, на каждом из которых воссоздан один из увлекательных фактов о нашей стране.

"Каждому человеку - взрослому и маленькому важно чувствовать принадлежность к чему-то большему.

Мы - семья, мы - люди, мы - украинская. Это "мы" - дает опору и уверенность.

Примерно в 2,5-3 года, когда ребенок начинает говорить о себе "Я" - в ее жизни появляется слово "мое". Замечательный проект канала ПЛЮСПЛЮС - не просто образовательный, не просто игровой.

Он в легкой форме помогает ребенку вырастить чувство важности и принадлежности к стране.

И именно такие красивые проекты помогут детям почувствовать гордость от того, что они украинцы и одновременно радость и ответственность за то, что им "принадлежит", - отметила известный семейный психолог Светлана Ройз.

Первый тираж книги – 5 тысяч экземпляров. В планах канала также выпустить продолжение.

"Идея книги просто роскошная! Более того, я не знаю, как учителя младших классов и мамы, которые дают своим детям домашнее образование, обходились без этой книги раньше.

Некоторые факты удивили и меня - и я себе могу только представить, какими красками заиграет воображение какого-то малого мудрагелика, когда он прочтет, что соляная пещера, откуда украинцы добывают соль, настолько велика, что там можно летать на воздушном шаре!

И что кто-то, собственно, уже такие полеты совершал", - отметила детская писательница Надежда Гербиш.

Информацию о местах продажи книги, ищите на сайте канала ПЛЮСПЛЮС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять