В Киеве отменили концерт памяти Кузьмы Скрябина

20 января 2016, 13:23обновлено 3 августа 2018, 01:17
Мероприятие решили перенести с февраля на август.

 / JetSetter.ua

6 февраля в столичном Дворце Спорта должен был состояться концерт-реквием "Кузьма-Скрябин. Год одиночества".

Идея организовать такой вечер возникла достаточно давно, пишет КП в Украине.

видео дня

Семья Андрея Кузьменко и участники коллектива получали много писем, в которых поклонники задавали вопрос: будут ли организованы какие-либо мероприятия в память о Кузьме. Однако сегодня появилась информация, что концерт отмен.

"Концерт отменен, и сейчас деньги за билеты возвращают всем, кто обращается к организаторам, — рассказала нам администратор официальной страницы группы "Скрябин" ВКонтакте Ирина Ткач.

"Нам очень тяжело морально давалась подготовка к концерту, и, несмотря на большое желание поклонников, мы приняли решение отменить его. Годовщина гибели — это не то событие, ради которого стоит собирать такие концерты. Поэтому мы надеемся сделать большое и красивое мероприятие ко Дню рождения Кузьмы (17 августа. – Авт.) —действительно светлого и уместного повода", добавила она.

Эту информацию нам подтвердил и гитарист группы Алексей Зволинский: "Да, скорее всего концерт будет приурочен ко Дню рождения. Не этично отмечать день смерти. Деньги за билеты будут возвращать. Так получилось, что организаторы решили провести концерт, а мама Андрея настояла на том, что все-таки проводить такое мероприятие в день смерти — как-то не правильно".

Напомним, лидер украинской группы "Скрябин" и телеведущий Андрей Кузьменко погиб в автомобильной аварии 2 февраля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять