В Киеве стартовал 56-й конгресс Всемирного боксерского совета

1 октября 2018, 14:20обновлено 1 октября 2018, 15:12
Президент WBC похвалил Кличко за подготовку Киева к конгрессу организации.
В Киеве стартовал 56-й конгресс Всемирного боксерского совета

В Киеве началась церемония открытия 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC), который в Украине происходит впервые. Торжества проходят на Почтовой площади, сообщает сайт мэра Киева.

В церемонии участвуют чемпион WBC, мэр Киева Виталий Кличко, президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман, легенды мирового бокса Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Владимир Кличко и другие. Приехали в Киев также и президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры.

"Мы рады приветствовать всех гостей в столице Украины. Я счастлив, что нам удалось собрать столько звезд. В течение недели мы будем обсуждать дальнейшую стратегию развития мирового бокса, - сказал Кличко в начале церемонии. - И мне очень приятно, что впервые мне не пришлось ехать на конгресс WBC куда-то очень далеко. Потому что это большое событие принимает мой родной город", - заявил мэр Киева.

видео дня

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман в приветственном слове к участникам конгресса отметил высокую подготовку Киева к закату.

"Я счастлив видеть так много друзей со всего мира. Это важная неделя для всего бокса, - сказал Маурисио Сулейман. - Я благодарю мэра Киева Виталий Кличко и всем, кто принял участие в организации этого конгресса".

Легендарный чемпион Льюис перед началом церемонии отметил, что с радостью воспользовался возможностью второй раз посетить Киев. "Я счастлив встретить здесь моих друзей братьев Кличко. Приятно также видеть столько улыбающихся людей на улицах города. Убежден, этот конгресс станет одним из лучших в истории его проведения", - отметил Льюис.

Поблагодарил за приглашение в столицу Украины и легенда мирового бокса Эвандер Холифилд. "Мне приятно быть в этом городе в Украине. Это для меня большая честь, ведь здесь собрались члены лучшей в мире боксерской организации - WBC ", - сказал Холифилд.

На конгресс в Киев прибыло более 700 участников из 166 стран мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять