Проезд в Киеве пока дорожать не будет: СМИ называют причиной Майдан

16 января 2014, 09:32обновлено 3 августа 2018, 01:04
В Кабмине считают, что в связи с ситуацией с Майданом вопрос тарифов не актуален.

 / mignews.com.ua

В Киеве с 1 февраля стоимость проезда в общественном транспортедо 3 гривен не будет повышаться. И когда проезд подорожает пока неизвестно.

Об этом заявил и. о. главы КГГА Анатолий Голубченко, пишет Сегодня.

видео дня

"Дата ввода тарифа пока не определена. Могу сказать одно — 1 февраля повышения точно не будет. Поднимать надо, есть экономически обоснованные расчеты. Но с другой стороны, есть некоторые "но", - сказал чиновник.

По его словам, новые билеты на проезд в наземном транспорте пока не печатали, а жетоны в метро не меняли.

Однако, как сказал источник в столичной мэрии, отсрочка понятна. "Ведь экономический вопрос — повышение цен на проезд — уже перешел в политическую плоскость. Ситуация сейчас нестабильная. Кабмин считает, что в связи с ситуацией с Майданом — этот вопрос не актуален. Ведь подорожание — тема, которой оппозиция может манипулировать, снова начнутся разговоры о выборах. Когда будет повышаться тариф и на сколько, решается сейчас в правительстве. Когда скажут, что да", тогда и будет повышение", — говорит собеседник.

При этом повышения горожанам все равно не избежать — рано или поздно это произойдет.

"Повышение окончательно не отменяется. Но хочу сказать, что мы сделали все, чтобы одна поездка по проездному для горожан была выгодной и не дорожала", - сказал замглавы КГГА Михаил Костюк.

Кроме того, сейчас обсуждается вариант повышения тарифа не до 3 гривен, а до 2,5 грн.

"Рассматривался вариант в 2,5 гривны. Не исключено, что будет такой тариф", — рассказал начальник управления ценовой политики КГГА Василий Яструбинский.

Напомним, ранее и.о. главы КГГА Анатолий Голубченко говорил, что стоимость проезда в общественном транспорте, в том числе и в киевском метро, скорее всего, будет повышена с 1 февраля 2014 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять