В Киеве пьяный врач приехал на вызов к ребенку

22 ноября 2015, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:16
Врач пытался договориться с полицейскими, однако был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки.

В Киеве пьяный врач приехал на вызов к ребенку

В Киеве патрульная полиция задержала врача скорой помощи, который приехал на вызов к маленькому ребенку в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Патульной полиции.

видео дня

"После полуночи экипаж патрульной полиции получил вызов на улицу Марины Цветаевой по причине конфликта хозяина дома с бригадой скорой помощи. Уже на месте происшествия заявитель рассказал патрульным, что вызвал скорую 3-летнему ребенку, у которого сильно повысилась температура. Однако, когда врач стал осматривать ребенка, отец заметил, что тот в сильном алкогольном опьянении. Врач сказал патрульным, что не употреблял алкоголь, а только пил сердечные капли", — отмечается в публикации.

Полицейские вызвали на место представителей Департамента здравоохранения, в присутствии которых патрульные провели тест на алкогольное опьянение врача. "Результат был поразительный — 2,9 промилле", — отметили в полиции.

По словам патрульных, врач пытался договориться с ними, однако был предупрежден об уголовной ответственности за дачу взятки. Тем временем другая бригада скорой, которую вызвал обеспокоенный отец, оказала необходимую помощь ребенку.

На врача составили протокол в соответствии со ст. 179 КУоАП (Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве или пребывание на работе в нетрезвом состоянии) и передали представителям ДЗ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять