В Киеве налоговая изъяла "серые" iPad на миллионы: опубликованы фото

28 января 2016, 13:52обновлено 3 августа 2018, 01:17
Бюджет Украины недополучил 2 миллиона налогов

В Киеве налоговая милиция изъяла партию компьютерной продукции Apple 10 миллионов гривен.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в рамках проведения операции "Рубеж-2016" и расследование уголовного производства по ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов) на основании постановления суда проведено 2 обыска в складских и офисных помещениях, где осуществлялась реализация и хранение компьютерной продукции компании Apple.

видео дня

Как выяснилось, товары были ввезены международными почтовыми отправлениями с США на таможенную территорию Украины без уплаты необходимых платежей.

По результатам проведенных мероприятий, из незаконного оборота изъято 49 компьютеров "iMac", 163 ноутбука "Мacbook", 46 телефонов "iPhone 6" и "iPhone 5s", 145 планшетов "iPad", 16 часов "Аpplewatch", 66 роутеров и 73 мультимедийные приставки "Аpple TV" (всего 1150 единиц), ориентировочной рыночной стоимостью 10 млн. грн.

По предварительным оценкам, стоимость изъятой партии товаров составляет более 10 млн гривен, а при их ввозе в Украину в бюджет не уплачено около 2 миллионов гривен налогов.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.

Напомним, 27 января В Киеве СБУ и ГПУ разоблачили подпольное казино, которое работало в одном из ресторанов Шевченковского района Киева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять