Журналисты рассказали, как в Киеве продают квартиры в "Ядерном городке" скандального застройщика

13 сентября 2016, 15:58обновлено 3 августа 2018, 01:20
Суды с ЖК "Олимпийский городок" идут из-за того что впритирку к комплексу расположен ядерный реактор.

В Киеве продают квартиры в

Несмотря на то, что продолжается следствие в деле печально известного киевского застройщика Анатолия Войцеховского, его компании продолжают продавать квартиры в "Ядерном городке".

Об этом идет речь в материале передачи "Гроші".

видео дня

Отмечается, что на территории Национальной академии наук, вплотную к лаборатории с ядерным реактором, собираются возвести "Олимпийский городок". Здесь предлагают квартиры по смешной цене - стоимость квадратного метра стартует от 12,800 грн, квартиры с видом на Днепр — дороже.

Также обещают теннисные корты, бассейны и круглосуточное видеонаблюдение. Уверяют, что в первую секцию якобы уже "инвестировали чемпионы". Но есть одно условие — деньги нужно заплатить все и сразу, и конечно же довно не думать, потому что квартиры разбирают, как горячие пирожки. Компания называется СВ ЛТД.

В то же время, отмечают журналисты, продавцы как будто забыли о том, что работают на скандального Войцеховского. Говорят, что это первая застройка их компании и убеждают, что дом точно достроят: в планах — восемь секций.

На просьбу показать документы, предоставляют декларацию о начале строительства, которая датирована мартом 2016 года, однако само строительство в действительности было начато ранее. Продавцы уточняют: предварительная декларация была отменена из-за суда относительно территории парка, которую требуют вернуть.

На самом деле, заявляют журналисты, суды с ЖК "Олимпийский городок" идут вовсе не через парк, а из-за того что в притирку к комплексу расположен ядерный реактор: строительство на этой территории запрещено вообще. Недаром в народе этот комплекс прозвали "Ядерным городком".

Напомним, ГПУ сообщила о подозрении Войцеховскому 15 июля. Застройщика обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму 12,5 млн грн, создании организованной преступной группы и других преступлениях. ГПУ объединила все 46 производств против Войцеховского с 2012 года в одну.

Из-за строительной аферы Войцеховского 10 тысяч украинцев могут остаться без квартир и денег — это в шесть раз больше, чем инвесторов пирамиды "Элита-центр".

Напомним, ранее сообщалось, что 12 сентября, в Киеве возле станции метро "Героев Днепра" прошла акция протеста с требованием прекратить строительство торгово-развлекательного центра перед входом в метро.

Фото: sb-ltd-kiev.est.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять