Туристы массово едут в Киев. Цены в гостиницах бьют рекорды

15 мая 2017, 14:52обновлено 3 августа 2018, 01:24
В Киеве в среднем один турист тратил от 100 евро в день.

 / eurovision.stb.ua

В период проведения песенного конкурса "Евровидение-2017" туристический поток в Киеве в мае 2017 года увеличился на 15 — 20% по сравнению с маем 2016 года.

Об этом сообщил исполнительный директор туроператора Join UP! Дмитрий Сероухов, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

"По сравнению с маем-2016 в этом году туристический поток в Киев увеличился на 15 — 20%. Незначительный рост объясняется повышенной стоимостью проживания в киевских отелях в этом сезоне", — отметил Сероухов.

Как сообщили в туристической компании Beinside, самый большой поток иностранных туристов в Киев наблюдался на полуфиналы и финал песенного конкурса "Евровидение-2017".

По данным компании, столичные гостиницы заблаговременно подняли стоимость проживания, в некоторых из них рост цены составил 10 — 15%.

"В среднем один турист в Киеве тратил от 100 евро в день. В эту сумму входит стоимость проживания, питания, экскурсии, покупка сувениров и др.", — отметили в Beinside.

По данным компании, большинство иностранных туристов, приехавших на конкурс, предпочитали размещение в приближенных гостиницах — "Турист", "Братислава", "Адрия". Часть туристов отдали предпочтение размещению в центре города — в гостиницах Radisson, "Украина", "Хрещатик".

"Помимо самого конкурса, приехавшие из стран Евросоюза, США и даже Китая туристы, заказывали обзорные экскурсии, полеты на воздушном шаре и комплексные походы по нескольким ресторанах, где можно познакомиться с кулинарной культурой Украины", — сообщили в компании.

При этом добавили, что из-за неблагоприятной погоды, туристы не смогли воспользоваться некоторыми активностями, такими как полеты на воздушном шаре или парапланеризм.

Напомним, 13 мая в Киеве завершился международный песенный конкурс Евровидение-2017. Победителем в этом году стал португалец Сальвадор Собрал с песней Amar pelos dois, получивший наивысший балл, как от национальных жюри, так и от зрителей конкурса. Украина в этом году заняла 24-е место.

фото: eurovision.stb.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять