Под Киевом пьяный российский дипломат влетел в отбойник: фото с места ДТП

12 октября 2015, 08:01обновлено 3 августа 2018, 01:15
Инцидент произошел вчера на Новообуховской трассе, отметил Шевченко.

В воскресенье, 11 октября, недалеко от города Киев — на Новообуховской трассе — атташе Посольства России в Украине влетел в отбойник.

Об этом директор Департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время чиновник уточнил, что дипломат находился за рулем автомобиля Toyota Camry и имел явные признаки алкогольного опьянения.

"…русский дипломат, атташе Посольства РФ в Украине, управляя авто с дипломатическими номерами D 001076, на Новообуховской трассе в направлении Киева влетел в отбойник", — отметил он.

По его словам, когда на место происшествия приехала патрульная полиция, тот заперся в машине. "Во время общения с ним имелись явные признаки алкогольного опьянения, о чем были составлены соответствующие документы", — добавил Шевченко.

"Дипломатический иммунитет не позволяет полиции составлять админпротоколы на таких нарушителей, поэтому правоохранители сделала невозможным дальнейшее передвижение авто, его увезли эвакуатором, а атташе забрал его коллега", — написал чиновник.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева — недалеко от Бессарабского рынка — пребывающий в состоянии алкогольного опьянения немецкий дипломат на внедорожнике пытался наехать на сотрудников патрульной полиции.

Фото:facebook.com/artem.shevchenko.9

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять