Мокрый снег и заморозки: синоптик уточнила прогноз погоды на выходные

23 апреля 2021, 10:24
В Украину идут дожди и похолодание, предупредила синоптик. При этом повезет восточным областям. В воскресенье там будет солнечно и тепло до +12… +14 градусов.
погода, дождь
В Украину идут дожди и похолодание / Фото Reuters

Погода в Украине в ближайшие выходные 24-25 апреля будет дождливой, а в субботу в северных и западных областях возможен мокрый снег. Кроме того синоптик предупредила, что ночью во всех регионах, кроме Юга, ожидаются заморозки и на почве, и в воздухе.

Как свидетельствует прогноз погоды Натальи Диденко, небольшой дождь завтра ожидается в центральных областях и на Востоке страны. В южных регионах 24 апреля будет сухо. В воскресенье очередной атмосферный фронт снова принесет в Украину дожди, написала синоптик в Telegram.

Больше всего с погодой повезет в воскресенье восточным областям. Там будет солнечно и тепло, столбики термометров поднимутся до +12… +14 градусов. Также тепло будет в южной части - до +13… +15 градусов.

А вот Запад, Север, значительная часть центральных областей попадут в холодную воздушную массу, днем ​​температура воздуха составит всего +7…+12 градусов.

Погода в Киеве на выходные

Утром в субботу в столице вероятен мокрый снег. Ночью возможны заморозки. Днем в Киеве температура воздуха ожидается в пределах +7…+9 градусов. А потепление начнется в среду на следующей неделе, резюмировала синоптик.

Погода в Украине - о чем ранее писал Главред:

  • Погода в Украине на Вербное воскресенье, 25 апреля, будет холодная и дождливая. По прогнозу синоптиков, в отдельных регионах Украины возможен снег.
  • Синоптик дал неожиданный прогноз на май с похолоданием и заморозками.
  • Украинцев удивили прогнозом на Пасху и предупредили о новом ударе холода. В Украине весна ожидается затяжная с неустойчивыми погодными условиями.
  • Народный синоптик рассказал, каким будет лето в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять