В Киеве Кличко забрался на крышу и назвал сроки снесения "курятника", опубликовано видео

19 октября 2019, 17:20
Мэр утверждает, что в столице власти наводят порядок.
"Курятник" над Майданом снесут сегодня до вечера, пообещал Виталий Кличко
"Курятник" над Майданом снесут сегодня до вечера, пообещал Виталий Кличко / Скриншот

В Киеве на Майдане Независимости мэр Киева Виталий Кличко забрался на крышу дома и сообщил, что скандальный "курятник" будет снесен в субботу, 19 октября.

"Курятник" над Майданом снесут сегодня до вечера, рассказал градоначальник в видео, опубликованном на его странице в Facebook.

Кличко подчеркнул, что столичные власти наводят порядок.

видео дня

"Сейчас громкий скандал, даже руководство государства присоединились к этому... кто-то решил себе надстроить дополнительные квадратные метры в сердце столицы над Майданом. Мы порядок приводим, и сегодня до вечера будет все это снесено", - пообещал чиновник.

Друзі! Ми завершуємо демонтаж незаконної надбудови на будинку в центрі столиці, на вулиці Софіївській, 1. Обсяг робіт там немалий і працювати складно, але комунальні служби впораються. Як раніше впоралися і з деякими іншими самовільними архітектурними "фантазіями".

Опубліковано Віталієм Кличком Субота, 19 жовтня 2019 р.

Ранее стало известно, что на киевском Майдане Независимости на ул. Софиевская 1/2 на крыше дома неизвестные делают надстройку. Интернет-пользователи бурно отреагировали на стройку. В Киевской городской госадминистрации "перевели стрелки" на Государственную архитектурно-строительную инспекцию.

Позже - 15 октября - премьер Алексей Гончарук провел совещание насчет надстройки с Виталием Кличко и врио главы ГАСИ Александром Строкачем. Через несколько дней - 18 числа - в столице начали разбирать скандальную надстройку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять