Провальные кандидаты от Порошенко финансировали партию Медведчука

9 декабря 2019, 20:32
Политики стали спонсорами партии Оппозиционная платформа — За жизнь.
Виктор Медведчук
Медведчук привлек экс-сторонников Порошенко / Униан

Двое кандидатов в депутаты, которые на выборах 2015 года представляли партию Петра Порошенко, однако не получили поддержку избирателей, на минувших выборах решили спонсировать партию Оппозиционная платформа — За жизнь.

Как пишет Слидство.Инфо, деньги на счет политсилы Виктора Медведчука из города Бердянск Запорожской области летом 2019-го года.

Согласно документам, Александр Томковид и Геннадий Иваньков пожертвовали по 1,6 миллиона гривен каждый.

видео дня

Ранее от партии Порошенко Томковид баллотировался в Бердянский городской совет, а Иваньков участвовал в выборах в Запорожский областной совет.

Наличие среди спонсоров партии экс-политиков от БПП вызвало удивление одного из лидеров ОПЗЖ Юрия Бойко. Он заявил, что не ожидал такого поворота и для него это неожиданная новость.

Как ранее сообщалось, бывший глава Администрации президента пятого президента Украины Игорь Райнин оказался членом партии одиозного Виктора Медведчука Оппозиционной платформы – За жизнь. Так, политик в среду, 27 ноября, стал главой партийной ячейки в Харькове.

Напомним, Райнин заявил, что пятый президент Украины Петр Порошенко потерпел поражение на выборах 2019 года, так как совсем не учел интересы юго-востока Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять